Нижний Тагил
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
07.06.2011

Кресла для офиса: как купить хорошее изделие

Современный человек проводит большую часть времени сидя в офисном кресле, нежели ведя какую-либо более активную деятельность. Особенно это справедливо в отношении увлекшихся в процессе обучения школьников, проводящих за школьными столами долгие часы занятий, а также трудоголиков, которые, создается впечатление, просто прикованы к своему рабочему месту.

Офисные кресла, благодаря удобной конфигурации, создадут комфортные условия для нормальной работы человека. Когда вы встаете и садитесь, наклоняетесь вперед или отклоняетесь назад, меняете положение, особая конструкция офисного стула позволяет ему все ваши движения. Удобное эргономичное офисное кресло поддерживает вашу спину в физиологически правильном положении, обеспечивая максимальный комфорт при долгом сидении.

Подбирая офисное кресло, вам следует получить конкретный ответ на вопросы следующего плана. Достаточно ли удобное кресло вы выбрали? Поможет ли оно вам находится в надлежащем положении за компьютером? Ниже приведены несколько советов для приобретения офисного или детского эргономичного кресла.

Какой материал изготовления предпочесть

Офисные кресла каждый день испытывают большие нагрузки, поэтому в офисное помещение лучше будет купить кресла из достаточно прочного синтетического материала.

Спинка - то, от чего зависит ваше удобство

Самым важным элементом любого офисного кресла является спинка. Физиологически человеческое тело не пригодно для продолжительного сидения, поэтому на поясничный отдел нижнюю часть спины приходится большая нагрузка. По этой причине важно дополнительно обеспечить поддержку поясничному отделу, чтобы при поддержке тела давление на него распределялось на спинку кресла.

Для того, чтобы выяснить, удобна ли для вас спинка кресла, нужно просто посидеть в кресле. Поддерживает ли она вашу спину? Как правило, в современных офисных креслах спинку можно регулировать. А значит, сначала нужно отрегулировать спинку относительно вашего роста. Чтобы убедиться в том, что у вас не возникают боли в спине, приблизительно 1 5-30 минут посидите и прислушайтесь к себе.

Размер сиденья очень важен

Покупая кресло, следует хорошо изучить сиденье. Передний край в кресле должен быть чуть закруглен, это помогает ослабить лишнее давление на ноги и колени. Не стоит покупать кресло, которое вам мало - при сидении расстояние между боковыми краями и бедрами должно составлять как минимум один дюйм (2,54 см).

Наличие регулировок

Так как подавляющее большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на средние параметры человека, то советуем подыскивать кресло с регулируемым сидением.

Наличие подлокотников

Регулируемые подлокотники помогут вам более комфортно усесться за компьютерным столом.

Для кого приобретается кресло?

Офисное кресло директора – особенный класс кресел, имеющих высокую комфортность. В процессе их производства применяются последние веяния моды, новейшие технологии и самые дорогостоящие материалы. Помимо того данные кресла еще являются символом статуса обладателя. Кожаное кресло руководителя стоит не менее 200 долл.

Для самой многочисленной группы офисных служащих, таких как рядовые бухгалтеры, менеджеры, секретари, существуют операторские кресла. Это надежные и практичные кресла, которые обеспечивают сотрудникам необходимый комфорт для эффективной работы. Все эти кресла успешно можно поставить и дома.

Кресла для посетителей (либо конференц-кресла) весьма просты по конструкции - они не вращаются и не качаются, не имеют колесиков. Их назначение ясно из названия. Ценовой диапазон очень огромный – от экономичных кресел за 1 5 долларов до кресел стоимостью в 300-400 долларов.

←вернуться к списку