Нижний Тагил
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
04.08.2011

Компьютерный стол - идеальный способ решения вопросов дефицита рабочего места

Сегодня практически в каждом доме или офисе установлен стол для компьютера. Многие обладатели компьютеров желают поставить компьютер на обычный стол, но скоро разочаровываются в этом решении. Поскольку обычный стол не проектировался для работы за компьютером, использовать компьютер, стоящий на обычном столе не очень удобно.

Но проблем с дефицитом места можно разрешить приобретя компьютерный стол для дома. Компьютерные столы разработаны для использования в комнатах малой площади. Помимо того в качественном компьютерном столе любая необходимая для работы вещь имеет свое место: следует лишь выбрать удобный для вас тип стола.

Стол для компьютера может располагаться или возле стены, либо в углу комнаты: вы имеете возможность выбрать особый компьютерный стол или приобрести особый боковой столик, который легко присоединяется к основному. Нередко вместе с компьютерном столом приобретают и специальную тумбу, а также офисный стул в комплекте.

Столы часто снабжаются особыми колесами. Такая "мобильная" мебель чрезвычайно современна и удобна. Ранее подавляющее большинство столов для компьютера обладали заостренными углами, однако сегодня от них многие отказываются. Эти столы имеют специальную "обтекаемую" форму и специальный вырез.

В больших помещениях можно использовать письменный компьютерный стол, который объединяет несколько функций. В этом случае нет проблемы размещения необходимых мелочей. Однако в случае, если пространства мало, компактность и функциональность специального компьютерного стола выходят на первый план.

Основной принцип создания комфортного рабочего места за компьютерным столом заключается в размещении нужных принадлежностей и периферии на разной высоте. Современный компьютерный стол оснащается специальным отделом для мышки и клавиатуры. Данный отсек представляет из себя полку, где устанавливается мышь и клавиатура. Благодаря такой компоновке достигается не только эффективное использование пространства, но и стимулируется правильная осанка работника.

Для эффективного использования места, системный блок в современных компьютерных столах располагается внизу. Этот отдел, кроме того, можно применять для размещения книг и периферии. Над компьютером может располагаться система полок, которая обеспечивает максимально удобный доступ к офисной технике и рабочим материалам, и подставка для монитора. Множество проводов, расположенных по всему офису, приводят к снижению комфорта работников. Поэтому современные компьютерные столы позволяют спрятать лишние кабели.

При производстве столов для компьютера используются различные вещества: ДСП и их аналоги, дерево, стекло, металл и полимеры. В зависимости от применяемых материалов в продаже доступны разнообразные компьютерные столы, цены, на которые изменяются в широком интервале значений. Из ДВП изготавливаются доступные типы компьютерных столов. Для изготовления столов элитных марок служит особое дерево. Однако древесная плита является наиболее распространённым материалом для изготовления столов. Обычно столы защищены покрытием из ламината, меламина либо пластика, которые гарантируют основе водостойкость и повышают практичность. Разные детали столов для компьютера покрываются разными веществами. Обычно для крышки хватает ламинирования. Кромки столешницы, особенно у хрупкого стеклянного компьютерного стола, испытывают повышенную нагрузку, по этой причине их нужно защищать полимерной лентой.

Чтобы выдержать повышенные нагрузки, ножки столов для компьютера изготавливаются из металлов. Также современные столы имеют особый стальной каркас. Самые распространенные металлы для изготовления столов - нержавеющая сталь и алюминий.

←вернуться к списку