Нижний Тагил
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
17.11.2011

Особенности сетчатых эргономичных кресел

В связи с большой загрузкой и гибким графиком работы, многочисленные организации работают до позднего вечера. Следовательно, сотрудникам, работающим в них, приходится проводить долгое время сидя, а это может привести к проблемам с кровообращением и спиной, переутомлению и физической нагрузке.

Это случается очень часто, что вынудило специалистов присмотреться к тому, как мы сидим, на каких стульях мы сидим и каким образом это усовершенствовать. Это положило начало созданию ортопедических офисных кресел. Эргономичное кресло "принимает" форму тела сидящего пользователя, гарантирует поддержку поясницы и снимает усталость от продолжительного сидения. Компьютерные кресла, которые не оснащены этими механизмами поддержки, могут привести к тому, что пользватель чувствует боль в ногах и спине.

Высококачественное эргономичное кресло должно оснащаться упором для поясницы. Позвоночник получает повышенное напряжение из-за долгого нахождения пользователя в сидячем положении, а ортопедическое кресло дает возможность его снять. Использование такого рода поддержки позволяет меньше травмировать пользователя, и с большей вероятностью исключить развитие у него проблем со спиной.

Эргономичные компьютерные кресла, должны иметь подлокотники, которые позволяют уменьшить напряжение с рук пользователя целый день работающего за компьютером. Эргономичные кресла также оборудуются подголовником. По высоте офисный стул или кресло кресло должны быть такими, чтобы человек имел возможность поставить свои ступни перед собой.

Сетчатые эргономичные кресла - это последний хит многих магазинов. Эти компьютерные кресла приобретают все большее признание в офисах не только потому, что уменьшают напряжение с рук и спины, но и потому, что легкая поверхность спинки и сидения не дает коже перегреваться либо потеть, сохраняя прекрасное самочувствие и производительность пользователя весь день.

Подавляющее большинство ортопедических сетчатых кресел обладают алюминиевым каркасом, покрытым специальным вспененным материалом. ЧЭто дает возможность креслу принимать форму тела пользователя. Сетка обеспечивает хорошее прохождение воздуха для регулировки температуры сидящего пользователя и позволяет сделать работу за компьютером более эффективной.

←вернуться к списку