Нижний Тагил
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
03.09.2011

Продолжительность срока службы кресла зависит зависит от качества деталей

В настоящее время офисное кресло является высокотехнологичной конструкцией с разными регулировками. Над созданием данной конструкции вместе трудятся инженеры-конструкторы, врачи и дизайнеры, в результате простое изделие становится функциональным, безопасным для здоровья, адаптированным к особенностям тела человека, комфортным и эстетичным. Помимо спинки и сиденья, конструкция обычного офисного стула для компьютера имеет подлокотники, механизм, крестовину, ролики, газлифт. Конструкция кресла может также иметь подголовник и валик для поясницы.

Металлический баллон, наполненный инертным газом, выступающий в виде амортизатора и позволяющий поднимать и опускать кресло, называется газлифт (газпатрон). О надежности газлифта говорит выданная ему категория качества и тот техрегламент, которому он соответствует. Категорий качества всего четыре. Самой высокой является 4-я. Для создания кресел CHAIRMAN используются газпатроны, созданные в соответствии с мировым стандартом Germany DIN 4550 третьей категории качества. Следовательно, кресла CHAIRMAN гарантированно выдерживают 1 20 тысяч повторов динамической нагрузки в 70 кг.

Крестовина – на первый взгляд, является самой элементарной частью кресла, тем не менее, это мнение ошибочное. Если разобраться - это хитроумное с технологической точки зрения изделие, которое должно выдерживать большую нагрузку. Даже при небольшой погрешности офисный стул может лишиться устойчивости и стать непригодным к использованию. В офисных креслах CHAIRMAN крестовины соответствуют международным стандартам и выдерживают статическую нагрузку свыше 1 200 килограммов. Норма, принятая в данный момент в РФ - 750 кг. У кресел для руководителей, у которых по определению высокие спинки и большой вес, диаметр крестовины в большинстве случаев составляет 640-700 мм. Если это кресло установить на крестовину меньшего размера (а такие случаи нередки – изготовитель «экономит»), то устойчивость кресла резко ухудшается. Кресла руководителей CHAIRMAN снабжаются крестовиной с диаметром 680 мм. Срок службы добротной крестовины может исчисляться десятками лет. Срок службы крестовины зависит от качества материала, из которого она отлита. К сожалению, мы должны констатировать, что импортный материал намного качественнее отечественного. Но производители нередко используют именно отечественный материал, потому что он дешевле. Установить, что перед вами недоброкачественный пластик достаточно просто - он имеет неоднородную поверхность с характерными "разводами" (будто бы грязное стекло протерли влажной тряпкой). Хороший пластик всегда имеет черный цвет, так что, если Вы на дешевых креслах обнаружите пластик, окрашенный в любой другой цвет, то это, скорей всего, попытка непорядочного производителя спрятать от покупателя дефекты сырья. Пластиковые элементы кресел CHAIRMAN выполняются только лишь из импортных материалов. Конечно, цена на такие кресла немного выше, но это того стоит.

Ролики бывают разные – из полиуретана, нейлона, полипропилена. Прочные, твердые ролики из полиамида предназначены для стандартных покрытий пола. В случае покрытия пола, например, ламинатом, оптимальным решением станут мягкие ролики из эластичного пластика. Ролики, как и любой другой компонент кресла, могут быть самого разного качества, и, таким образом, иметь разный срок службы. Здесь, как и в других случаях, самую важную роль играет качество материала. Еще один важный фактор - производительность оборудования предприятия. Для офисных кресел CHAIRMAN ролики используются только самые качественные и от крупнейших иностранных производителей. Они отвечают требованиям стандарта BIFMA 5.1

Благодаря регулированию жесткости качания, фиксации в любом комфортном положении и изменению угла наклона спинки и сиденья, механизм современных офисных кресел обеспечивает возможность достигнуть максимального комфорта. Они различны, но в общем их можно подразделить на несколько разновидностей. Самым совершенным в наши дни признан синхронный механизм, он автоматически изменяет угол наклона сиденья параллельно с изменением угла наклона спинки под влиянием веса человека.Механизм качания позволяет человеку устанавливать кресло в любом удобном положении. Данный механизм позволяет человеку без труда уменьшить давление на внутренние органы и освободить поясницу.

Пружинный механизм для постоянной поддержки позвоночника обеспечивает постоянную поддержку позвоночника пользователя. Спинка автоматически повторяет движения человека. Так, спинка все время контактирует со спиной пользователя, предоставляя непрерывную комфортабельную поддержку. Давление спинки можно регулировать, это помогает использовать такие кресла пользователям с разной массой тела.

Центрированный механизм качания – один из очень популярных механизмов, напоминающий конструкцию кресла-качалки. Механизм качания можно классифицировать еще на две группы – с закреплением в крайних точках и с фиксацией в любом положении.

В офисных креслах CHAIRMAN применяются все вышеперечисленные виды механизмов. Это синхронный механизм, центрированный механизм качания, пружинный механизм поддержки спины (BS). Надо также принять во внимание, что высокая цена кресла не всегда является показателем качественного механизма.

←вернуться к списку