Нижний Тагил
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
16.12.2011

Микрофибра - один из самых распространённых видов обивок современных кресел

Заполнитель у современных компьютерных стульев и кресел одинаков - поролон либо пенополиуретан. По большому счету - они достаточно похожи, но определенные отличия имеются.

Поролон - не слишком прочный полимер. Данный материал поставляется блоками нужного размера, из которых потом создаются нужные набивки. Детали из поролона отличаются большей воздушной проницаемостью. При применении поролона, долговечность набивок из этого полимера существенным образом зависит от добросовестности производителей. Уменьшив размер пластика, некоторые производители могут существенно уменьшить свои расходы, что приводит к заметному снижению качества наполнителя. В продукции CHAIRMAN набивка обладает плотностью 25-40 кг/м^3, что является весьма высоким показателем качества и надежности.

Пенополиуретан представляет из себя теплоизоляционный полимер, который почти не имеет аналогов в числе натуральных и синтетических материалов для производства мягких кресел. Он очень износоустойчив и долговечен. Чаще всего, набивка из пенистого полимера создаётся необходимой формы, т.е. она имеет необходимый размер и форму с заданным профилем. Набивки из этого высокопористого пластика позволяют производить спинки, имеющие анатомическую форму. Также такие изготовленные на заводе полимерные набивки заметно снижают возможность поставщиков экономить на набивке.

Какие из популярных в нынешнее время видов обивок для кресел более предпочтительны?

Для обивки офисных кресел зачастую используются различные виды кожи и тканей. Достоинством сегодняшних искусственных обивок справедливо считается износостойкость материалов. Они антистатичны и довольно просты в эксплуатации. Они очень гигроскопичны и воздухопроницаемы. Полимерные ткани производятся из нитей разнообразных сортов, каждая из них выполняет свои функции. Ткани, которые впоследствии используются в изготовлении обивки стула для компьютера, плетутся из нитей по специальной технологии, а после пропитываются специальными химическими веществами. Все это позволяет достигать высоких эксплуатационных свойств полимеров, огромного разнообразия фактур и эстетичного внешнего вида. Натуральная кожа сейчас представлена в разнообразных ценовых категориях в зависимости от способа выделки, технологий окраски и качества сырья. Из богатого ассортимента офисных кресел производства CHAIRMAN все желающие могут найти продукцию как с натуральной кожей, так и с микрофиброй.

Микрофибра - это износоустойчивая синтетическая ткань, похожая на замшу. Обивка из этого материала обладает повышенной механической прочностью к истиранию, стойкостью к возникновению "катышков"; проста в уходе. Ткань не впитывает жидкость и грязь, однако при этом она отличается способностью пропускать воздух. Современные синтетические обивки представлены несколькими типами со специальной классификацией.

Ткань класса JP, не считая всех достоинств иных синтетических материалов, отличается повышенной износостойкостью и прочностью и оригинальной фактурой "рубчик".

Ткань TW - это сложный составной материал толщиной 5-7 миллиметров, состоящий из нескольких слоев разнообразных материалов. Использование такой технологии даёт возможность гарантировать комфорт и отличную воздухопроницаемость.

Кожа класса Cow – материал высшего качества, имеющий натуральную поверхность. Покраска кожи производится по специальной технологии, за счет которой краска не покрывает поверхность сплошным слоем, а попадает в кожу через поры.

Buffalo – материал, который имеет частично измененную поверхность. Нередко используется "перфорирование", чтобы придать материалу респектабельный и дорогостоящий вид.

Split – это доступная и практичная телячья или овечья кожа, имеющая искусственный верхний слой. Фактура и цвет кожи данной категории чрезвычайно разнообразны. Посредством тиснения, перфорирования, лазерной обработки на нее наносится рисунок, имитирующий кожу разнообразных животных. Все натуральные материалы "дышат", приспосабливаются к разнообразным температурным колебаниям, поддерживают теплообмен между телом человека и окружающей средой, а это создает чувство повышенной комфортности.

Современные искусственные материалы приобретают все большее признание в эксплуатации их для обивки офисных кресел. Это можно объяснить их многообразием оригинальных фактур и оттенков, создающих модный дизайн, комфортностью, отличной надежностью. Самое важнейшее условие при приобретении обивочного материала - он не должен быть скользким.

←вернуться к списку