Нижний Тагил
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
16.01.2012

Кресло DUOREST - функциональность, эргономичность и удобство

В настоящее время такие болезни, как сильная боль в пояснице, миозит, кифоз, остеохондроз позвоночника, радикулит - очень распространены. А ведь здоровый позвоночник - это красивая походка, прямая осанка и расправленные плечи, прекрасное самочувствие и высокая работоспособность. Как избежать проблем с позвоночником и сберечь здоровье? Для начала нужно выяснить что является причиной проблем с позвоночником.

Неправильная посадка за компьютерным столом, школьной партой, гиподинамия, поднятие тяжестей - это все негативно сказывается на состоянии здоровья и позвоночника. Лечение болей и заболеваний позвоночника сейчас осуществляется при помощи хирургического вмешательства, физиотерапии, медикаментов. Но есть и другие эффективные способы избежать проблем со спиной, за исключением медицинских процедур и обезболивающих таблеток. Это постоянные занятия спортом и здоровый образ жизни.

Для коррекции осанки, уменьшения болей в спине и лечения заболеваний позвоночника могут применяться разнообразные виды и способы массажа, мануальная терапия, а так же безлекарственный и нетравматический метод лечения - остеопатия.

Также применяются ортопедические пояса и корректоры, которые позволяют снять нагрузку с позвоночника, исправить осанку, сколиоз и избавить от болей и растяжений спины. Корсет фиксирует пояснично-крестцовую зону, нагрузка с позвоночника частично переносится на таз.

Важное значение в сохранении хорошей осанки, профилактике заболеваний позвоночника и спины имеет верно выбранная, ортопедическая мебель, в том числе компьютерные столы и ортопедические офисные кресла. В наше время мебель должна быть эргономической и комфортабельной, так, ортопедическое компьютерное кресло дает возможность комфортно работать и сидеть в течении продолжительного времени.

Ортопедические компьютерные кресла DUOREST имеют множество настроек, изменяется глубина посадки, с учетом роста и веса человека, все это обеспечивает комфортную и правильную посадку вам и отдых вашему позвоночнику со спиной. Именно такое кресло поможет снять напряжение с позвоночника и спины, снять напряжение с мышц поясничного отдела, шеи и спины, улучшить кровообращение внутренних органов.

←вернуться к списку