Нижний Тагил
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

Реставрация или hand-made?

Если Вы каждый вечер без особой охоты возвращаетесь домой, возможно, настал момент для кардинальной смены интерьера. Полностью поменять собственную квартиру можно и весьма экономичными методами. В этой статье мы подискутируем с Вами относительно некоторых из них:

  • Композиции из "даров природы". Искусно засушенные или же искусственные листья, цветы, колосья, крупы, овощи, фрукты, мох, а также определенные виды сухих спагетти при нужном подходе способны буквально преобразить каждое помещение! В качестве предмета для претворения своих идей в действительность дизайнеры чаще всего используют обыкновенный журнальный стол. Неплохо, если посередине имеется пространство для вставок из стекла. В противном случае, отверстие можно вырезать и самому. Эта область необходима для того, чтобы разложить под стеклом в хаотичном порядке перечисленные выше фрукты и травы. Для максимального закрепления естественный декор можно зафиксировать посредством любого прозрачного клея. Кстати, гораздо интереснее строгой фиксации станет вольное размещение составляющих. Далее каждый раз, когда назреет необходимость, Вы сможете непринужденно менять их местами.
  • Подушки и пуфы. Для творчески мыслящих людей отличным решением станут столы и стулья,, совместно с мягкими пуфами. Оптимальная форма для пуфа - круглая, но для столешницы можно применять и овальную конфигурацию. Креслу лучше подходят компактные продолговатые "думки" с завязками на подлокотниках для тщательной фиксации. В последние годы появилась мода на кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру этот тренд можно обнаружить в подушках с тончайшим кружевным дизайном - "паутинкой".
  • Hand-made. На сегодняшний день стали доступными множество техник, которые позволяют создать уникальные предметы декора собственными руками. Например, квилтинг или пэчворк предполагают под собой создание авторских лоскутных вещиц (картин и аппликаций на покрывалах, одеялах, скатертях, игрушках, тканях и т.д.). Лоскутки собираются по принципу мозаики. Готовый образец можно при желании разместить на собственный журнальный стол или же задекорировать лоскутной накидкой собственного "производства" столы и стулья. Моден и декупаж. Для декупажа нужны самые яркие и "сочные" части каких-либо рельефов или изображений (бумаги, дерева, кожи или ткани). Эти детали закрепляются на мебели в чисто декоративных целях.
  • Реставрация. Отличный, и, одновременно, истинно бюджетный путь обновления мебели. Отжившие своё столы и стулья можно отдать мебельных дел мастеру. Гладкие поверхности он может покрыть специальным биозащитным средством, которое предупредит последующее старение древесины. Средство можно выбрать прозрачного, нейтрального оттенка или же того тона, что предпочтет покупатель. Что касается мягких частей мебели, их можно перетянуть другой тканью. Актуальный принт - не единственное позитивное следствие работы мастера по перетяжке. Ещё одно явное преимущество его работы - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Впрочем, можно поступить ещё проще. Для эффективного изменения внешнего вида вещей можно применять самоклеящуюся кожица. Она поможет не только поменять вид отдельно взятого комода или журнального стола, но и привести всю имеющуюся в доме мебель к схожему лицевой "знаменателю".
  • Текстиль. Предметы интерьера из текстиля можно встретить почти что в каждом жилище. Их преимущество в том, что они сравнительно дешевые и имеют мизерный вес. Из этого следует, что их можно с легкостью менять, добавлять, либо же всецело убирать. Легче всего привнести компактные коврики в такие уютные комнаты, как спальня, детская или гостиная. Единственное "но" - коврик должен быть необычной формы (цветы, бесформенные кляксы, звери или капли) и в единственном экземпляре. Причём приветствуются как сходные с общей цветовой гаммой коврики, так и контрастные.
  • ←вернуться к списку